Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
23 май 10:30Общество

Ксения Шойгу рассказала об истории и успехах организации проекта «Лига Героев»

Автор и лидер национально-патриотического проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу в своем интервью журналистам рассказала о том, как возникла идея создания данного мероприятия, а также о его развитии.

Спорт Ксения Шойгу любила всегда, особенно бег, однако организацией каких-либо спортивных мероприятий никогда не занималась. Сначала проект был задуман для друзей и знакомых, но, исходя из того, что интерес к спортивному мероприятию нарастал со стороны, стало ясно, что он будет весьма популярным и массовым.

Сначала появилась «Гонка Героев», а вслед за ней и другие концепции спортивных игр. Так, настал момент создать единый бренд и организовать команду единомышленников, которые готовы работать с полной самоотдачей. Таким образом и родилась «Лига Героев» в 2015 году. На данный момент Лига выросла, команда стала опытней и больше. Новым направлением в команде стали забеги с препятствиями, движимое азартом и желанием быть первопроходцем.
Ксения Шойгу рассказала об истории и успехах организации проекта «Лига Героев»

История создания проекта началась с обычного телефонного звонка знакомого Ксении Шойгу в 2013 году. Молодой человек поделился с ней тогда идеей забегов с препятствиями, а также тем, что хочет собрать команду для организации забега в своем кругу. Девушке идея понравилась и она решила попробовать. Тогда они нашли площадку для организации спортивных состязаний. Собрали незамысловатые препятствия из покрышек, сена и дерева, получив из этого настоящую «Тропу разведчика». Потом собрали команду из друзей, знакомых и бывших однокурсников. Всего насчитали несколько сотен человек. Все это происходило в Москве, а на федеральный уровень они вышли уже в 2015 году.

Первому проекту, «Гонке Героев», исполнится в этом году пять лет. Сейчас в проекте задействованы 25 регионов и более 500 тысяч участников и зрителей из трех стран – Баку, Германии и России.

Ксения Шойгу отметила, что их спортивная площадка насчитывает множество узнаваемых препятствий, среди которых рукоходы «Эверест», «Рожденный заново». Площадка постоянно пополняется новинками.

Лидер проекта «Лига Героев» ответила на вопрос представителей прессы о том, что из себя должна представлять современная девушка. Ксения Шойгу считает, что девушка должна быть наделена умом, смелостью и внутренней свободой, а также быть воспитанной и гармоничной, уважать традиционные ценности. А еще девушка должна обладать красотой, и не столько внешней, сколько внутренней. Ведь красота – это уверенность в своих силах, а также способность не испытывать страх перед сложными целями, подытожила лидер проекта.

Биография Ксении


Ксения Шойгу является старшей дочерью министра обороны РФ Сергея Шойгу. Она родилась в 1991 году, окончила МГИМО, получив экономическое образование. Девушка пыталась даже стать актрисой, приняв участие в съемках «Утомленные солгнцем-2». Но карьеру актрисы не стала строить, а пошла по стопам отца. Сейчас Ксения занимается организацией подготовок трасс для военно-спортивных состязаний. У нее есть младшая сестра Юлия. Сама Ксения Шойгу на данный момент не замужем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц