Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
13 авг 11:27Общество

Ксения Шойгу и развитие спорта в России

Очередным шагом в развитии спорта в России стало продвижение неформальных и негосударственных проектов, спонсируемых представителями бизнеса и рекламодателей.

Одним из наиболее успешных среди них является «Лига героев», ориентированная на спортивное воспитание российских граждан и популяризацию любительского спорта. Базис проекта был заложен в 2013 году и из командной «Гонки героев» развился в множество интересных мероприятий активного отдыха: «Битва героев», «URBAN», «ЗаБег».
Ксения Шойгу и развитие спорта в России

В мае нынешнего года, например, Ксения Шойгу открыла новую трассу проекта «Гонка Героев» в Сорочанах (Московская область).
Ксения выступила со словами благодарности ко всем участникам проекта, которые поддержали «Гонку Героев». Во время первого забега участники могли выбрать для прохождения одну из трёх трасс: 6 километров для любителей и новичков, 10 километров для опытных бегунов и 15 километров при отборе в финал российского чемпионата.

В общей сложности, за 2 дня в забегах приняли участие немногим менее четырех тысяч человек, в том числе юные спортсмены в возрасте от 4-х до 12-ти лет. Им выпало преодолевать полосу препятствий длиной в 1 километр с 10-ю «преградами» – заборами, переходами по сеткам. Пришлось им преодолеть даже аналог сложного препятствия «Эверест» - «Царь-Гору», высота которой была более 2 метров.

Новая трасса «Гонки Героев» отличалась большим количеством «рукоходов», которых там было более шести. Меньше чем обычно было водных препятствий, однако один из этапов предусматривал необходимость добираться до нового испытания летней Гонки вплавь.

Зрители же могли подождать участников «Гонки» в фан-зоне, где для них была организована возможноть позаниматься кроссфитом и воркаутом.

Немного из биографии Ксении Шойгу
Родилась Ксения Шойгу в 1991 году. Закончила МГИМО в 2013-м году, получив специальность в области «Международные экономические отношения». По окончании вуза Шойгу занимала разные должности в Ростехнадзоре и нескольких банках.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц