Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
12 окт 10:30Общество

Ксения Шойгу рассказала о возникновении проекта "Гонки Героев"

Ксения Шойгу организовавшая «Гонку героев» своими успехами в области спорта сподвигла других людей на совершение к менее значимых поступков.

Журналисты во время очередного интервью узнали много интересной информации от организаторов «Гонки героев». Ксения достигла высоких успехов в области спорта, подавая тем самым пример многим людям, мотивируя их совершать такие же успехи и достижения.

В 2013 году Ксения закончила высшее учебное заведение по экономическому факультету, затем стажировалась в банке «Санкт-Петербург», что далось ей с хорошим успехом. Далее последовала должность помощника заместителя главы «Ростехнадзора», сейчас же девушка работает старшим аналитиком в департаменте «Газпромбанка», и, как утверждают источники, свободно общается как на разговорном так и на деловом английском языке. Так же, помимо всего вышеперечисленного девушка преуспела и в кино, снявшись в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2 : Предстояние», занимая эпизодическую роль медсестры.

Ксения Шайгу: карьера
Девушка занимается спортивным бегом, в 2013 году состоялась первая организация мероприятия бега с препятствиями. Так же среди увлечений девушки присутствует спортивный туризм. Как то девушка принимала участие в соревнованиях, в будущем ставшими основой для нового направления в культуре Российского спорта. В «Гонке героев» девушка очень мужественно прошла через все припятствия, показывая тем самы соотечественникам как важно в наше время отдавать честь Родине, будучи военным или гражданским лицом. Сейчас ее можно назвать защитником отечества, а ведь в самом начале этого пути были просто препятствия на площади, в этом участвовали друзья, коллеги или просто знакомые девушки. Теперь спортивные объекты стали более профессиональны и даже имеют громкие названия, например такие как «Олимп» или «Рождённые заново».

Проект нашёл свою аудиторию и стал более распространённым, что способствовало созданию целой организации. Для Ксении «Гонка героев» стала одним из важнейших аспектов жизни, её детище теперь предмет гордости, а команда коллег - профессионалы, знающие своё дело стали как семья. Проект с годами набирает все большую популярность, ежегодно проводится масса спортивных мероприятий федерального и международного уровня, причём это событие не только для участников, но и для наблюдателей интересного состязания. Раньше увлечение Ксении спортом не имело массового характера. Когда то участниками соревнований были только друзья и знакомые девушки, но со временем к ним стали проявлять интерес все больше и больше людей, так увлечение переросло целую культуру.

В этом году состязания прошли в 25 регионов России, а так же за рубежом, а количество участников и зрителей мероприятие доросло до отметки в полмиллиона человек. Организаторы провели состязание в Баку, затем в Германии на треке «Нюрбургринг» зимой. Ксения активно консультирует своих поклонников по вопросам спорта, по её мнению, желание важнейший залог будущего успеха.

Одна из знакомых Ксении так же решила податься в спорт, чтобы улучшить своё здоровье и внешность, предварительно записав пожелания и впечатления от первых занятиях, о спортзале. Теперь она отлично себя чувствует, делает успехи, а походы на занятия вызывают уйму приятных эмоций. Молодые люди, желающие привести себя в форму, прочитав эту мотивационную статью, уже получают преимущество в виде желания развиваться в данном направлении и достигать успехов.
Ксения Шойгу рассказала о возникновении проекта "Гонки Героев"
Фото: пресс-служба «Лиги героев»

Министерство обороны России поддерживает такое начинание. А отец Ксении родился в городе Чадан. Его родители редактор районной газеты и зоотехник, на свет будущий военный политик появился в 1955 году.

Как Ксения Шайгу сделала спортивные забеги популярными
Ксения поговорила с журналистами о том, как преподнести спорт молодежи таким образом чтобы это их заинтересовало и стало более популярным. Ксения является одним из основателей проекта «Лига героев», основанного в 2013 году с целью популяризации спорта среди молодёжи и вовлечения их в спортивные забеги. Как утверждает девушка, на западе дела с вовлечением солодкам в активный образ жизни обстоят лучше, там все более слажено. Она считает что стоило бы проводить подобного рода состязания как можно чаще, как пример девушка ставит некоторые виды состязаний из «Лиги героев».

Журналисты так же поинтересовались у девушки о том, как происходит организация соревнований, от этапа планирования до выбора места проведения. Команда организаторов очень слаженно и с огромным энтузиазмом выполняет свою работу. Как считают сами организаторы, они не могут работать иначе, ведь именно фундаментальный подход и полная отдача делу приносят состязаниям такой успех среди молодёжи.

В 2017 году «Гонка героев» прошла в Чеченской республики. Местом локации был выбран «Российский университет спецназа», также соревнования получили уйму хороших отзывов. По словам участников и зрителей это был один из самых зрелищных этапов всероссийского забега. Событие привлекло к себе массу внимания, участников было 2,5 тысяч человек, п зрителей 3 тысячи.

Фото: пресс-служба «Лиги героев»

Победители получили ценные призы
Благодаря слаженной работе «Российского университета спецназа» и организаторов мероприятия, все прошло на высшем уровне, так же в организации и проведении соревнований принят участие и глава Чеченской республики Р. Кадыров.

Сорочинский забег
Забег в Сорочана прошол чуть меньше месяца назад, в его открытии принимала участие и сама Ксения. Для забега было предоставлено три трассы длинами в 15, 10 и 6 километров, состязание проводилось на протяжении двух дней и привлекло внимание массы людей, участие приняли 3,5 тысячи человек. В этом состязании чествовали даже дети, для которых была предоставлено специальная трасса длиною в один километр, на которой расположились такие препятствия как Эверест, сетка и забор с перилами.

Взрослую же трассу усовершенствовали, добавив к ней руководя и тарзанку, не забыв при этом организовать и зону для комфортного проведения времени участников.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц