Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке барана научат переходить дорогу

Оригинальную и весьма символичную акцию проведут завтра в Липецке борцы за безопасность на дорогах. В рамках кампании «Жизнь важнее скорости!» активисты проведут мероприятие под названием «Школа домашних пешеходов».

Главным учеником станет баран из липецкого зоопарка. Активисты обещают научить упрямое животное правильно переходить дорогу.

Инициаторы оригинальной акции отмечают, что преследуют простую цель – показать липчанам, что даже барана можно научить переходить проезжую часть по пешеходному переходу и в соответствии с правилами дорожного движения, а также дать им понять, что люди просто обязаны следовать простым правилам, чтобы не подвергать опасности себя и других. Предполагается, что выучить барана переходить дорогу правильно активисты смогут за 30 минут.

Напомним, что кампания «Жизнь важнее скорости!» проходит в Липецкой области под эгидой Всемирной организации здравоохранения, при содействии администрации Липецкой области и управления ГИБДД России по Липецкой области в рамках международного проекта по безопасности дорожного движения в десяти странах RS-10. В рамках этого проекта в регионе проходят разнообразные акции с 2010 года. Все они направлены на пропаганду безопасного поведения на дорогах, как среди водителей, так и среди пассажиров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц