Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область будет жить под девизом "Жизнь - важнее скорости!"

20 ноября в Липецкой области стартовал месячник безопасности дорожного движения. Он пройдет под девизом "Жизнь - важнее скорости!". В этом году он приурочен к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и проводится по распоряжению руководителя исполнительной власти региона Олег Королев.

Каждый год более 1,2 миллиона человек на планете погибают в ДТП. Месячник в Липецкой области проводится в целях привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения смертности и травм на дорогах. С прошлого года Всемирная организация здравоохранения реализует в регионе международный проект "Безопасность дорожного движения в 10 странах - "RS10".

Первый этап проекта был посвящен использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, второй - соблюдению и контролю за скоростным режимом. Именно из-за превышения допустимой скорости случается наибольшее число аварий в регионе. В рамках месячника в регионе пройдут журналистский конкурс на лучшее освещение проблем безопасности дорожного движения, масштабные информационные акции, конкурс детского рисунка, целый ряд других профилактические мероприятий, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц