Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области уменьшилось число долгов за электроэнергию

В текущем году в Липецкой области вдвое сократилось количество населения, не платящего за электроэнергию.
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Липецкэнерго».
Всего за прошедшие месяцы было реализовано электроэнергии на 6,5 миллиардов рублей.
На 1 декабря энергетики полностью выполнили годовую инвестиционную программу. Это способствовало обновлению производственно-технической базы ОАО «ЛЭСК», на модернизацию которой в этом году потрачено 22 миллиона рублей. Кроме того, в районах области уже функционируют 4 новых участка сбыта электроэнергии из 9 запланированных.
В договорной компании лидером среди структурных подразделений ОАО «ЛЭСК» был признан Данковский участок сбыта электроэнергии. Данковчане полностью выполнили план по заключению договоров с энергопотребителями. Всего же по области заключено 2 700 договоров, что составляет почти половину от общего количества.
По данным пресс-службы, в исковой работе с дебиторами, за 10 месяцев текущего года наиболее результативно сработали Елецкий и Добровский участки сбыта электроэнергии. Всего же должникам было предъявлено 287 исков за неуплату электроэнергии на общую сумму более 679 тысяч рублей. Напомним, что с 1 сентября 2006 года ОАО «ЛЭСК» приняла на себя функции гарантирующего поставщика электроэнергии по Липецкой области. В настоящее время клиентами компании являются 5,7 тысяч организаций и предприятий региона, среди которых крупные промышленные предприятия, такие как ОАО «НЛМК», а также практически все население Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц