Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Регион окажет гуманитарную помощь жителям Южной Осетии

Глава администрации Липецкой области Олег Королев 13 августа подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи жителям Южной Осетии, пострадавшим в результате военных действий.

Органам местного самоуправления рекомендовано оказать всемерное содействие трудовым коллективам и общественности в сборе гуманитарного груза. Управлению дорог и транспорта области отдано распоряжение организовать доставку гуманитарного груза в пункт назначения, а УВД по региону - обеспечить сопровождение колонны с грузом до места назначения, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Также с обращением к жителям Липецка, руководителям предприятий и организаций, представителям бизнес-сообщества принять участие в сборе средств для пострадавших в ходе южноосетинского военного конфликта выступила общественность областного центра. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, сбор предметов первой необходимости для нуждающихся в помощи пройдет в течение трех дней, начиная с 13 августа.

«Пострадавшим требуется одежда и обувь, постельное белье, бытовая техника, палатки, одноразовая посуда, средства гигиены, продукты питания - тушенка, сгущенное молоко, крупы, мука, сахар, макаронные изделия и др.», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что представители организаций могут обращаться по адресу г. Липецк, ул. Ударников, д. 20 (склад п. Сырский). Пункты приема помощи от физических лиц открылись в ДК Тракторостроителей, ДК «Сокол», ДК «Матыра», ДК «Рудничный», ДК «Луч», школах NN 69, 77, 14, 59, 63, 21, 15, 38, а также в здании городского департамента образования на ул. Космонавтов, 56а. Для справок работают телефоны: 22-13-30, 23-96-97, 23-97-27.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц