МФК «Липецк» чуть-чуть не дотянул до ничьей с претендентом на чемпионский титул

Липчане на своей площадке уступили в первой игре «ВИЗу-Синара» со счетом 1:2.

Первый тайм завершился вничью - 0:0, и лишь во второй половине гости открыли счет. Однако временами у МФК «Липецк» было заметное игровое преимущество над одним из фаворитов чемпионата. Но многие моменты были не реализованы. За 5 минут до финального свистка уральцам вновь улыбнулась удача. Они смогли забить в ворота липецкого голкипера Вячеслава Михеева второй мяч. Но хозяева не сдались и на 39-й минуте Андрей Кравцов поразил ворота «ВИЗа-Синара». На последней минуте липчане выпустили пятерых полевых игроков, заменив вратаря, но гости смогли отстоять ничью.

Несмотря на поражение главный тренер МФК «Липецк» Игорь Лысенко сказал, что его команда провела один из лучших матчей в сезоне.

- Гости должны сказать спасибо своему вратарю Зуеву, который их не раз выручал, - отметил он.

Итоговое поражение, по мнению Лысенко, стало следствием лучшей физической готовности уральской команды.

- Стоило одной нашей четверке подустать, как тут же игра пошла в одни ворота - в наши. Пришлось вносить изменения в состав, чтобы вновь выровнять положение, - сказал он.

Главный тренер гостей Сергей Скорович признал, что МФК «Липецк» мог отобрать очки у одного из претендентов на чемпионский титул.

- Наша команда шла в атаку, как на каторгу, - сказал Скорович. - Возможно ребята и не настроились на этот матч.

Напомним, что «ВИЗ-Синара» лидирует в чемпионате России по набранным очкам. Но по количетсву потерянных балов екатеринбуржцы все же уступают 3 очка столичному «Динамо», которое провело на два матча меньше. Липчане из 12 команд занимают 10-е место.

Сегодня в 14 часов в зале ЛГТУ на 19-м микрорайоне пройдет повторная игра.

МФК ЛИПЕЦК - ВИЗ-СИНАРА (ЕКАТЕРИНБУРГ) - 1:2 (0:0).
Голы: Чистопрлов, 24 (0:1). Шаяхметов, 35 (0:2). Кравцов, 39 (1:2).
13 февраля. Липецк. Зал ЛГТУ. 400 зрителей.
Судьи: Николай Цаплин, Дмитрий Зуев.