МФК «Липецк» чуть было не отыгрался при счете 0:4

МФК «Липецк» потерпел поражение в первой игре в Тюмени со счетом 1:4.

Все четыре мяча побывали в воротах Павла Хомутинникова в первом тайме. Однако гости отнюдь не отсиживались в обороне и тоже могли несколько раз размочить счет до перерыва. Особенно запомнился красивый и редкий для мини футбола удар Котикова в падении через себя.

«Иногда так бывает: одна команда никак не может забить, а у второй - что ни момент, то гол. К сожалению удача в этот вечер была целиком и полностью на стороне МФК »Тюмень«. Не скажу, что Хомутинников виноват в пропущенных мячах, но вратарь нас не выручал в отличие от бразильского голкипера »Тюмени« Эрика», сказал после матча главный тренер липчан Игорь Лысенко.

Как ни удивительно, но даже при разгромном счете липчане чуть было не переломили ход игры. Даниил Кутузов и Алексей Котиков не реализовали десятиметровые удары.

На 36-й минуте мяч с игру у липчан провел Андрей Бастриков. После этого гости еще продолжали на что-то надеяться и последние 4 минуты провели, заменив вратаря пятым полевым игроком. Но счет в матче не изменился.

«У нас из-за травм отсутствовали игроки основного состава Лысков, Покотыло, Кравцов и Сивец - по сути дела полкоманды», - назвал еще одну причину неудачи Лысенко.

Повторная игра состоится 2 февраля в 13.00.

МФК ТЮМЕНЬ - МФК ЛИПЕЦК - 4:1 (4:0)
Голы: 1:0 - Нагуманов, 2. 2:0 - Афранио, 9. 3:0 - Жданов, 16. 4:0 -Афранино, 19. 4:1 - Бастриков, 36.

«Тюмень»: Эрик - Милованов, Марадуда, Абышев, Набоков, Леандриньо, Нугуманов, Переверзев, Жданов, Афранио.
«Липецк»: Хомутинников - Котиков, Бастриков, Веретенников, Кутузов, Кондратьев, Немцев, Богатых, Чернов.

Голы: 1.53 Нугуманов - 1:0;Нагуманов, 2. 8.17 Афранио - 2:0; 15.23 Жданов - 3:0; 18.20 Афранио - 4:0; 35.11 Бастриков - 4:1.

Фолы: 9-6 (2-4)

Предупреждения: Бастриков, 18 (грубая игра); Немцев, 33 (грубая игра); Эрик, 40 (грубая игра).