Липецкая легкоатлетка побила державшийся более 20 лет рекорд, который принадлежал ее маме

В Туле на первенстве России среди молодежи липецкие легкоатлеты блеснули высокими результатами.

В предварительном забеге на 400 метров Мила Литвинова показала результат - 51,37 секунды, улучшив рекорд области. Предыдущее достижение - 51,45 принадлежало тренеру и маме спортсменки известной в прошлом липецкой бегунье Татьяне Литвиновой (Валивахиной). В финале Литвинова пробежала 400-метровку за 51,41 и завоевала бронзовую медаль.

В беге на 100 метров липчанка Ксения Вдовина заняла третье место - 11,73; на дистанции 200 метров она тоже выиграла «бронзу» - 23, 67.

И Литвинову, и Вдовину по итогам соревнований включили в сборную России для участия молодёжном первенстве Европы с 10 по 15 июля в Венгрии.

В Туле Екатерина Коженкова в метании копья заняла третье место - 48 метров, 90 сантиметров.

Александр Терехов в толкании ядра занял 10-е место - 16 метров 58 сантиметров.

Липецк имеет отношение и к еще одному удачному выступлению в Туле. Светлана Киреева два года назад переехала в Подмосковье, которое и представляет на соревнованиях. Но легкой атлетикой она начинала заниматься в Липецке. Киреева занял третье место в забеге на 5 км - 15 минут, 53,69 секунды.