БК «Липецк» поделил победы со «Старым Соболем»

БК «Липецк» набрал только половину возможных очков в двух домашних матчах со «Старым Соболем» из Нижнего Тагила, проиграв первый поединок - 65:84, и затем взяв реванш - 93:89.

В этих матчах хозяева могли рассчитывать на две победы: соперник ничем не лучше «Липецка», обе команды с одинаковым количеством очков соседствуют в турнирной таблице.

Но фактор родных стен в первой игре не помог команде Брыкалова. На площадке шла упорная борьба, и перед заключительной четвертью преимущество уральцев составляло всего одно очко - 54:53. Однако затем на липецких бомбардиров, словно, нашло коллективное помутнение. За 10 минут они сумели набрать всего 12 (!) очков. Соперник играл гораздо более результативно, и в итоге добился победы с крупным счетом. Счет матча по партиям - 16:20, 19:18, 18:16, 12:30.

Второй матч отчасти напомнил первую встречу. Команды сверхударно провели первую четверть, завершившуюся - 35:21 в пользу «Липецка». Затем подопечные Брыкалова в следующем отрезке увеличили преимущество - 21:15. Однако в третьей партии надежды липчан чуть было не рухнули. Соперники смогли не только в течение 10-минутки отыграть фору в 20 (!) очков, но и вышли вперед: 13:34 в партии и 69:70 перед заключительным отрезком.

И все-таки липчане сумели проявить волю к победе. Решающий отрезок завершился 24:19 в их пользу, что принесло итоговую победу.

«Старый Соболь» и БК «Липецк» набрали по 19 очков, однако по разнице мячей уральцы занимают 9-ю строчку, а липчане - третью с конца, 11-ю.

Следующие матчи липецкие «гулливеры проведут» 2 и 3 декабря в Ухте с «Планетой-Университет».