МФК «Липецк» вырвал очко у соперников в Щелково

МФК «Липецк» набрал одно очков в двух матчах в гостях у «Спартака-Щелково» - 2:4 и 3:3.

Липчане могли не проиграть и в первой игре. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей. У«Липецка» отличились Вадим Немцев и Алексей Кравцов. Все изменилось во втором тайме буквально за минуту. Бразильские легионеры спартаковцев Кака и Режис на 26-й и 27-й минутах перевернули результат игры в свою пользу - 3:2. Затем хозяева провели еще один мяч.

В повторной игре уже липчане по ходу круто изменили течение поединка. На 6-й минуте гости пропустили два гола, но Кравцов и Денис Логунов еще до перерыва сравняли результат - 2:2. Едва начался второй тайм, как отличился Режис. Но «Липецк» спас новобранец Юрий Клепиков, на 33-й минуте установивиший окончательный счет - 3:3.

В турнирной таблице липчане с 12-ю очками продолжают занимать предпоследнее 12-е место. При этом они оторвались еще на один бал от явного аутсайдера «Динамо-Тимали» из Уфы (6 очков), которое проиграло дома оба матча екатеринбургскому «ВИЗу-Синара». Липецк приблизился к «Политеху», у которого после двух домашних поражений от «Тюмени» осталось 12 очков.

Отметим, что в минувшем туре отличились и бывшие игроки МФК «Липецк».

Данил Кутузов во второй игре помог «Мытищам» победить ЦСКА - 5:3, Алексей Котиков за 7 минут до конца первой игры «Политеха» с «Тюменью» сравнял счет, хотя его команде это и не помогло. Питерцы уступили - 2:4.