«Армастек-Липецк» в первых домашних играх сезона дважды обыграл студентов из Воронежа

Из-за причуд календаря, лишь в шестом туре первенства России среди команд первой лиги зоны ЦФО липецкие баскетболисты предстали перед своими болельщиками. На паркете дворца спорта «Динамо» Гришин и компания экзаменовали баскетболистов воронежского клуба «Согдиана-СКИФ-2».

В обоих матчах вполне ожидаемо выиграли липчане. В первой игре студенты заставили наших ребят изрядно попотеть на площадке. Так перед четвертой четвертью преимущество «Армастек-Липецк» над своими более молодыми и менее опытными соперниками составляло всего 5 очков – 52:47. Да и в заключительной десятиминутке гости не позволяли липчанам расслабиться почти до самой финальной сирены. В итоге 71:61 – непростая победа «Армастека». Самым результативным в составе липчан оказался Александр Тельных, набравший 17 очков.

Повторный поединок закончился с куда более внушительным счетом в пользу нашей команды. Ключевым отрезком в этом матче стала третья четверть, которую липчане выиграли с разницей в 14 очков – 26:12. После этого довести игру до закономерной победы оставалось лишь делом техники – 82:57 – в пользу «Армастек-Липецк». Больше всех очков – 32 - в нашей команде набрал Андрей Гришин.

После 12 проведенных матчей «Армастек-Липецк» занимает 6-е место среди 10 команд. Следующие игры наши баскетболисты вновь проведут на своей площадке 14 и 15 декабря против БК «Тула».