ХК «Липецк» потерпел в Ступине поражение с тем же счетом, с которым выиграл накануне

ХК «Липецк» потерпел поражение в основное время от «Капитана» в ответном матче в Ступине - 4:5.

Накануне липчане взяли вверх в первой игре с тем же счетом, вырвав два очка в овертайме.

Во втором поединке все для липчан складывалось гораздо сложнее. В первом периоде в ворота липецкого голкипера Андрея Гаврилова побывали три шайбы, на которые гости смогли ответить только одним голом Максима Колесникова. Вторая двадцатиминутка принесла одно взятие ворот, да и то «Капитану».

Счет перед заключительным периодом не сулил команде Семыкина шансов - 1:4. Однако «Липецк» не сдавался. Павел Копытин отыграл одну шайбу. Затем, правда, «капитановцы» восстановили разницу - 2:5.

«Палочкой-выручалочкой» для гостей чуть было не стал Александр Мельников, сделавший «дубль». За 16 секунд до финальной сирены «Липецк» снял вратаря, но перевести игру в дополнительное время не успел.

После 30 проведенных поединков липчане находятся вне «зоны плей-офф» на 9-м месте, отставая от ХК «Белгород» на 2 очка. Именно с белгородцами 29 и 30 декабря дружина Виктора Семыкина на выезде проводит одни из ключевых матчей сезона.