Семыкин на грани провала

ХК «Липецк» потерпел поражение и во втором матче финальной серии плей офф от «Химика-2» из Мытищ - 2:3. Счет в финальной серии стал уже 0:2.

Возможно, исход второй игры сложился бы удачнее, если бы «Липецк» реализовал свои голевые моменты в начале игры. Самый реальный упустил Александр Мельников, не использовавший выход один на один с вратарем.

Затем гости, усиленные группой игроков из суперлиги, взяли в свои руки все нити игры. «Химик» полностью контролировал ситуацию на площадке, забросив по одной шайбе в первом и во втором периоде. В середине заключительной двадцатиминутки счет стал 0:3. Вратарь «Липецка» Андрей Карпов прервал выход игрока гостей один на один, но тут же допустил «детскую» ошибку: делая передачу партнеру, он подарил шайбу сопернику, который забивал уже в пустые ворота.

Однако команда Виктора Семыкина нашла в себе силы оказать «Химику» достойное сопротивление в концовке. На 51-й минуте дальний бросок Александра Быковских позволил липчанам реализовать большинство. На 57-й минуте Павел Копытин проехал за воротами соперника, пытался сделать передачу партнеру, но шайба влетела в сетку ворот гостей рикошетом от их игрока.

У «Липецка» оставалось менее 4-х минут, чтобы спасти матч. На последней минуте липчане заменили вратаря шестым полевым игроком. Но до реальных угроз воротам «Химика» дело не дошло.

Теперь 23 и 24 марта командам предстоит встретится в Мытищах. В серии до 3-х побед у липчан нет права на ошибку. Одно-единственное поражение лишит липчан надежд на 1-е место.

ХК ЛИПЕЦК - ХИМИК (МЫТИЩИ) - 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).
Шайбы: 0:1 - Глухов (Блохин, Кулик), 19:15, бол. 0:2 - Кагарлицкий (Лазарев), 22:30. 0:3 - Башкиров (Никтин), 48:35. 1:3 - Быковских (Копытин, Кружилин), 50:57, бол. 2:3 - Копытин (Быковских), 56:09.
Вратари: Карпов - Барулин.
Штраф: 6 - 8.
Большинство: 4 (1) - 3 (1).