ХК «Липецк» уступил в овертайме, ведя по ходу с разницей в две шайбы

ХК «Липецк» уступил в повторном матче в гостях «Капитану» (Ступино) со счетом 5:6 в овертайме.

В первом тайме липчане, уступая 0:1, сравняли счет. Большинство реализовал Андрей Свинухов. Однако на перерыв липчане ушли при счете 1:2.

Не прошло и одной минуты во втором тайме, как Александр Пукс вновь восстановил равенство - 2:2. Затем хозяева вышли вперед, но Максим Кришталович и Вадим Навроцкий по разу использовали численное преимущество «Липецка» - 4:3.

В третьем периоде липчане сделали заявку на победу еще более весомой. Александр Пукс на 48-й минуте оформил дубль - 5:3. Однако через 29 секунд «Капитан» забросил 4-ю шайбу, а менее чем за 4 минуты до сирены хозяева перевели игру в овертайм.

В дополнительное время за три минуты до конца судья зафиксировал подножку у липчанина Павла Копытина. «Капитану» понадобилась одна минута, чтобы разыграть лишнего и поставить точку в игре...

Липчане сохранили за собой 8-ю строчку в таблице, и преимущество над «Кристаллом» из Электростали в 7 очков.