Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Молодых лауреатов президентской премии будут чествовать в областной администрации

Торжественная церемония чествования лауреатов президентской премии за 2008 год состоится завтра в Большом зале администрации области, сообщила консультант комитета по делам молодежи Липецкой области Ирина Костина.


«В этом году премии получат 43 человека в возрасте от 14 до 25 лет - те, кто лучше всех проявили себя учебе, спорте и искусстве. На их сберегательные книжки уже перечислены премии в размере 30 и 60 тысяч рублей. Показательно, что трое лауреатов получают эту премию уже в третий раз, а двое - во второй раз подряд», - рассказала собеседница агентства.


По словам Костиной, на церемонии лауреатам президентской премии будут вручены дипломы Министерства образования и науки России, а их наставникам - благодарственные письма областного Совета депутатов и администрации области.


«В мероприятии примут участие руководители области, родные и близкие лауреатов, руководители образовательных учреждений, творческих, научных, спортивных организаций», - пояснила она.


Собеседница «ЛРН» напомнила, что в регионе сложилась эффективная система поддержки и развития талантливой молодёжи.


«Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учёбе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают свыше 230 областных стипендий и премий. Ещё более 500 стипендий и премий для талантливой молодёжи учреждены муниципальными органами власти в городах и районах области», - сказала Костина.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц