Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

58 юношей и девушек Липецкой области получили президентские премии

Торжественная церемония награждения лауреатов президентской премии для поощрения талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялась сегодня в большом зале администрации Липецкой области.

Премией награждаются молодые люди, добившиеся заметных результатов в учебе, научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности, спорте.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

По итогам нынешнего года президентскую премию получили 58 юношей и девушек - на 11 человек больше, чем годом ранее. Причем девять молодых людей стали обладателями премии уже во второй раз.

Юношей и девушек поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова и заместитель председателя областного Совета депутатов Александр Никонов.

Людмила Куракова отметила, что президентская премия - это высокая награда и большой аванс на будущее для каждого из лауреатов.

«Уверена, что со временем получившие ее ребята станут крупными учеными, известными артистами и спортсменами, состоятся как полноценные граждане своей страны», - заявила она.

Благодарственные письма облсовета и администрации региона получили и наставники юных талантов.

В нынешнем году наибольшее количество президентских премий досталось воспитанникам детского творческого объединения «Спектр». Сразу четверо школьников и студентов стали лауреатами всероссийских фестивалей детского кино и телевидения. Благодарности удостоен и их руководитель - педагог Владимир Москалев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц