Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Молодых лауреатов президентской премии наградили сегодня в областной администрации

Церемония чествования талантливой молодежи региона состоялась сегодня в большом зале администрации Липецкой области, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


«Дипломы Министерства образования и науки России и букеты цветов получили юноши и девушки, ставшие лауреатами президентской премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». В этом году ими стали 43 человека. На их сберегательные книжки были перечислены премии в размере 30 и 60 тысяч рублей», - рассказал собес6едник агентства.


По информации пресс-службы, трое лауреатов получают премию уже в третий раз, двое - второй год подряд.


«В их числе - автор проекта «Моя страна - моя Россия», направленного на социально-экономическое развитие муниципальных образований Артем Кудеев, призер международного молодежного форума «Ломоносов-2008» Дарья Родивилова, призер Всероссийской студенческой олимпиады Илья Лобков», - пояснили в ведомстве.


Благодарственные письма областного Совета депутатов и администрации области получили и наставники призеров.


«В Липецкой области сложилась эффективная система поддержки и развития талантливой молодёжи. Юноши и девушки, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают свыше 230 областных стипендий и премий. Еще более пятисот стипендий и премий для талантливой молодёжи учреждены муниципальными органами власти», - отметила приветствовавшая участников церемонии заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова.


Так же она отметила, что в будущем году лучшим представителям молодого поколения удастся проявить себя в новых конкурсах и фестивалях.


 


 


 


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц