On-line трансляция матча «Металлург» - «Черноморец»

Начало мата в 15.30

Всем привет!

Составов пока у нас нет. Есть новости. Приехал нападающий Правосуд и камерунский полузащитник Анук Такам. Они уже тренируются с командой и возможно сегодня выйдут на поле.

Зангионов тоже в Сочи, но играть не будет - пока не готов. Он же долго не тренировался. Похожая ситуация с Долматовым. Играть сегодня не будет по той же причине - не готов.

Состав "Металлурга": в вортах Алексеев. В обороне (слева направо) Гаджибеков, Саввин, Косенко, Сыропятов. В центре полузащиты Стефанович, Фомичев, слева - Липаткин, справа - Такам. В нападении Жуковский и Кутьин.

Игра проходит в Мацесте на базе подготовки сборных команд России по футболу "Спутник".

"Металлург" будет играть в красно-черной форме.

"Черноморец": Агапов, Игумнов, Емужев, Сахаров, Сторожук, Лунин, Селин, Дугблей, Каркаев, Карапляшев, Орещук.

Матч судит Владимир Лушин (Сочи).

Игра пройдет на естественном травяном поле. Погода в Сочи отличная, светит солнце. Термометр показывает 18 градусов.

Первый удар по мячу сделали футболисты "Черноморца". Матч начался!!!

Фомичев теряет мяч в центре поля. "Черноморец" мог организовать быструю контратаку, но игроки замешкались. Пока идет "разведка".

Первый удар по воротам "Металлурга" с 20 метров. Мимо.

8 минута, Фомичев выводит один на один Кутьина. Однако липецкий форвард в своем репертуаре - умудряется пробить в распластавшегося по земле вратаря. Явный голевой момент упущен.

11-я минута, 1:0 "Металлург" выходит вперед!!! Вновь Фомичев блеснул умением читать игру и раздавать острые передачи. "Центр" липчан вывел на рандеву с голкипером Дениса Жуковского. Тот продвинулся с мячем вперед и технично перебросил мяч через вратаря в дальний угол.

13-я минута, "Черноморец" забивает, но судья показывает "вне игры". Форвард моряков оказался в явном офсайде, прозвучал свисток, игрок наносил удар уже после свистка. В официальных матчах за такое дают предупреждение. Сейчас судья явно простил футболиста "Черноморца".

15 минут позади. "Металлург" пока смотрится намного предпочтительнее соперников.

18-я минута. Блеснул дриблингом на фланге Анук Такам. Подача в штрафную - мяч вынесли.

Игра успокоилась, но в целом ситуация под контролем у липчан.

"Черноморец" активизировался. 22-я минута. Алексееву приходится вступать в дело, броском в ноги ликвидирую опасный прорыв соперников.

И вновь Алексеев! Орещук опасно бил с острого угла. Липецкий вратарь отбил мяч ногами.

Липчане чуть было не забивают в ответной атаке. Липаткин протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную. Жуковский остроумно пропустил мяч, видя Кутьина у себя за спиной. Но Кутьин не добрался до передачи. мяч вынесли защитники.

У липчан выделяется темнокожий Такам. Несколько раз камерунец обыгрывал своих оппонентов на фланге. От него постоянно исходит угроза. Заметно, что очень техничный игрок.

30 минут позади. Игра выровнялась. Сейчас на поле затишье. Перед бурей?

35 минута, 2:0!!! Мяч завис высоко над штрафной "Черноморца". защитники и вратарь не разобрались, понадеялись друг на друга. Самым расторопным оказался Кутьин, который перебросил мяч через голкипера.

36 минута. У моряков желтую карточку получает Лунин за то, что грубо сбил в центре поля Косенко.

Атака с участием Такама чуть было не приводит к третьему голу. Камерунец молнией промчался по правому флангу, навесил мяч в штрафную на подключившегося к атаке Сыропятова. Однако липчанину не хватило сантиметров, чтобы головой дотянуться до мяча.

"Металлург" под конец тайма вновь взял ситуацию под свой контроль.

43-я минута, Фомичев забрасывает мяч на ход Жуковскому, тот немного не успевает.

Судья отправляет команды на перерыв. "Металлург" ведет 2:0.

Второй тайм начался. У "Металлурга" 4 замены.

Вместо Алексеева в воротах играет Шамрин. вместо Липаткина - Захаров, Вместо Такама - Овчинников, вместо Кутьина появился Максим Обозный, очередной новичок из Ростова.

В первой же атаке после перерыва "Металлург" делает счет 3:0!!! Саввин делает длинную передачу вперед, вратарь ошибается на выходе и Максим Обозный головой переправляет мяч в сетку.

Острый прорыв Жуковского ликвидирует вратарь "Черноморца".

57-я минута, Захаров подал в чужую штрафную. Мяч вынесли защитники. "Металлург" полностью контролирует игру.

Вышел Правосуд вместо Жуковского.

Голевых моментов в последние 15 минут не было, но матч проходит с большим территориальным и игровым преимуществом "Металлурга".

70 минута. Степушкин делает серию замен. Вместо Саввина вышел ивченко, вместо Гаджибекова - Рыбин, вместо Фомичева - Фролов.

75 минута. Дальний удар Фролова - в руки вратарю.

Правосуд старается цепляться за мячи впереди. Хочет забить.

80 минута, "Черноморец" получил право на опасный штрафной с 20 метров. Но удар получился слабым. Шамрин легко взял мяч.

80-я минута, на поле вместо Косенко вышел защитник Журавлев. Королева в команде нет. На просмотр приехал еще вратарь из Италии Фабио Барнини, но он даже не переодевался на эту игру.

По Николаю Иванову новостей пока нет. По неподтвержденной информации он сейчас травмирован.

"Черноморец" под занавес встречи перехватил инициативу, но игра продолжается без моментов. Матч откровенно доигрывается.

Новички еще будут естественно. "Черноморец" во 2-м тайме сделал около 7 замен. Фамилию одного новичка даже не хотят разглашать.

Матч закончен, 3:0 в пользу "Металлурга". Первый тайм липчане провели сильнее, но все равно победа есть победа, да еще с крупным счетом.

Спасибо всем, следующая трансляция 10 февраля, о времени сообщим дополнительно. Дружите со спортом!!!