Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий драмтеатр имени Л.Н. Толстого 19 июля покажет очередную премьеру

Липецкий государственные академический тетра драмы имени Льва Николаевича Толстого покажет 19 июля в день закрытия 88-го сезона премьеру «Обыкновенная История» по пьесе Александра Гончарова, сообщил руководитель литературной части театра Петр Чередниченко

Он отметил, что в постановке будут задействована вся труппа театра.

«Спектакль не будет точным соответствием роману, для проекта была написана инсценировка, в которой сюжет с десятилетней историей изменения личности приобрёл сценическую форму. Зрителей ждёт масса неожиданностей – тем, кто хорошо знает роман, будут удивительны некоторые повороты событий и дополнительные, часто ирреальные сюжетные линии», - рассказал собеседник агентства.

Постановщиками спектакля являются главный режиссёр театра Сергей Бобровский и художник Евгений Лемешонок (их совместные постановки в академическом театре – «Женитьба» Н.Гоголя и «Старомодная комедия» А.Арбузова). 

Статусность данной постановки подкрепляется ещё и тем, что художественным руководителем проекта является Народный артист России, профессор РАТИ (ГИТИС) Леонид Хейфец.

Спектакль уже заявлен на участие в нескольких российских театральных фестивалях. Кроме этого, ведутся переговоры с театрами Болгарии, Сербии и Бельгии на тему гастрольных и фестивальных показов «Обыкновенной истории».


Напомним, что это уже седьмая премьера нового режиссера Сергея Бобровского поставленная на сцене театра.


В 88-м театральном сезоне липчане посмотрели «Прощанье в июне» по А. Вампилову, «Дюймовочку» по Г.Х. Андерсену и Н. Эрдману, «Женитьбу» по Н. Гоголю, «Старомодную комедию» по А. Арбузову, «Гуси-лебеди» по А. Чалухиди, «Барабанту-Алимонду» по А. Чехову.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц