Трансляция матча «Металлург» (Липецк) - «Алания» (Владикавказ)

"МЕТАЛЛУРГ": В воротах Евгений Шамрин. В обороне слева направо Сергей Курдюков, Дмитрий Косенко, Дмитрий Ивченко, Алексей Журавлёв. В полузащите слева Вячеслав Кренделев, справа Анук Такам, в центре Александр Фомичёв и Миодраг Стефанович. В нападении Артур Григорян и Максим Обозный.

Запасные: Александр Кобзев (вратарь), Алексей Сыропятов, Михаил Костин, Илья Телегин, Альберт Гаджибеков, Александр Кутьин, Сергей Захаров,

Тренер: Геннадий Степушкин.

"АЛАНИЯ": В воротах Николай Цыган. В обороне Ибрахим Гнану, Дмитрий Годунок, Сергей Штанюк. В полузащите Тамерлан Варзиев, Томаш Чижек, Джамбулад Базаев, Амзор Айларов, Виталий Чочиев. В нападении Сергей Даду и Михаил Мысин.

Запасные: Сергей Пащенко (вратарь), Никалай Валентич, Александр Яркин, Андрей Прошин, Эльбрус Танделов, Георгий Базаев, Захар Дубенский.

Тренер: Валерий Петраков.

КАПИТАНЫ: Фомичёв – Базаев Д.

ФОРМА: Красно-черная – Жёлто-красная

СУДЬИ: Вячеслав Попов (Екатеринбург), Алексей Харламов (Тобольск), Евгений Волнин (Владимир).

ИНСПЕКТОР: АЛЕКСАНДР КОЖУХОВ (Москва).

Игра началась в 18.01. С центра поля начали гости.

2-я минута. Цыган уверенно играет на выходе, забирая мяч после продольной передачи Стефановича.

3-я минута. Гаджибеков фолит в центре.

5-я минута. Гнану мяч срезается с ноги после диагональной передачи – Шамрин тоже уверен на выходе.

5-я минута. "Алания" получила право на первый угловой в матче.

5-я минута. Шамрин срывает аплодисменты трибун, уверенно играя на выходе. Подавал Джамбулад Базаев.

7-я минута. Гнану наносит первый удар в этой игре по воротам – на много выше.

На матче присутствует председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин.

10-я минута. Гости получили право на опасный штрафной возле левой бровки. Высокую подачу в штрафной гостей замыкал Мысин – намного выше ворот.

11-я минута. Штрафной в центре поля исполнял сталевар Кренделев, но мяч отскочив от газон, пришёл прямо в руки вратарю.

14-я минута. Первый голевой момент матча упускает Обозный. Подача с левого фланга нашла в чужой штрафной Анука Такама, который мог пробить и сам, но предпочел сделать передачу назад. Удар форварда с 13 метров парировал вратарь.

15-я минута. Кренделев перехватил мяч на своей половине поля, промчался с ним по левому флангу и сделал опасную подачу в чужую штрафную – Цыган вовремя сыграл на выходе.

16 минут сыграно. Игра успокоилась.

20-я минута. В игре происходят в основном потери мяча, осмысленных комбинаций нет не у липчан, не у осетин. Николай Иванов сегодня даже не в запасе, потому что накануне получил пищевое отравление, впрочем, в следующей игре ФК «Нижний Новгород» врачи обещают поставить его на ноги.

25-я минута. Обозный верит в партнёров. Он сделал передачу в чужую штрафную в расчёте на рывок метров на 30. Вратарю гостей было проще: два шага вперёд и мяч у него.

26-я минута. Годунок пытался исполнить штрафной с 26 метров. Мяч срезался у него с ноги и прошёл в далеке от ворот.

28-я минута. "Алания" получила право на 2-й угловой, но Айларов подал неудачно.

30 минут сыграно. Опасные моменты и даже полу моменты исчезли совсем.

35-я минута. Кренделев и Такам поменялись флангами, но пока это ноу-хау не срабатывает. Игра плотно завязла в центре.

На трибунах около семи-восьми тысяч. Хорошая погода наверно поспособствовала такому количеству зрителей.

40-я минута. Шамрин нерасчётливо играет на выходе. В борьбе с Даду молдавскому легионеру одну минуту оказывали помощь на поле.

44-я минута. 0:1 "Алания" впереди!

"Металлург" попался на простейшей комбинации: Гнану с правого фланга набросил мяч на линию штрафной, где липчане не разобрались, в итоге последовала тонкая передача на Чочиева, который внешней стороной стопы проткнул мяч в сетку под Шамриным.

Судья ничего не добавил к первому тайму. Игра абсолютно равная, но счёт на табло.

ПЕРЕРЫВ.

19.00 матч начался. Замен нет ни у одной команд.

Степушки как всегда отжег раздевалке. И поэтому "Металлург" гораздо живее начал двигаться после перерыва.

49-я минута. Шамрин разряжает ситуацию своевременным выходом из ворот.

50-я минута. "Металлург" подает угловой, Цыган нерасчётливо играет на выходе, но защитники подстраховывают.

"Металлург" подал три подряд угловых у ворот Алании, но безрезультатно.

55-я минута. "Металлург" заменил Анука Такама на Илью Телегина – надежда всего Липецкого футбола. А так же Григоряна (экс-футболиста Локомотива (Лиски)), которых мы уже обыгрывали, заменили на Кутьина.

60 минут позади. "Металлург" играет более энергично, но очень грамотно обороняется Алания, которая учит нас играть при Давыдове – 3-5-2 с двумя линейными игроками, живучими и неумирающими.

63-я минута. Илья Телегин с фланга сместился в центр и нанес удар в дальний угол, но мяч срезался с ноги.

0:2

Подача с левого фланг и неразбериха в штрафной "Металлурга" в которой сориентировался Даду, который отправил мяч в сетку.

0:3

Точно такая же ошибка, опять диагональная передача над нашей штрафной, как молния и Мысин забивает мяч в противоход Шамрину. Нельзя сказать, что по игре 0:3, но тем не менее он горит на табло.

72-я минута. Шамрин ошибся, и в итоге Ибрагим Гнану чуть было не поразил головой ближний угол.

0:4

75-я минута. Липчане проспали очередную подачу – с фланга мяч, при этом Ивченко и Косенко, а также двух центральных полузащитников. И Мысин первым сыграл на опережение. 0:4. Бывало в Липецком футболе и хуже, но я не помню когда (прим. – Юрий Криворучко).

75-я минута. Вместо Косенко вышел Сыропятов. Может быть благодаря этой мы не проиграем с Аргинтино-Ямайском счётом.

78-я минута. Липецкие болельщики затянули кричалочку: «Мы - столица Черноземья, но Михаила Гулевского на поле нету».

80-я минута. Игра очень бездарная – осетины при счёте 0:4 обложили наши ворота штрафными

"Металлург" проводит замену. Вместо Обозного вышел Костин, про которого в протоколе матча написали не иначе как Костин Миша, а не Михаил. Вот и играем в футбольчик, а не в футбол.

81-я минута. Миша Костин нанес ударчик, вратаришко не среагировал и наклёвиком в сетку ворот «Алании» влетел мячишко престижа. Счёт 1:4 на табличке. Впрочем, кого это теперь интересует?

85-я минута. Вместо Мысина, который сделал своё дело вышел Александр Яркин.

90-я минута. "Металлург" встал и как вследствие 1:5!

Георгий Базаев стоял на фланге, очень долго проси передачу, наконец-то она пришли, после чего Георгий своей волшебной ногой вырезал мяч на угол вратарской, и Никола Валентич расстрелял ворота Шамрина. Кстати последние 4 гола в ворота "Металлурга" – это практически близнецы: подача с фланга и замыкание из одной и той же зоны.

Наш корреспондент спросил у представителей Алании, является ли это домашней заготовкой, все довольно ухмыльнулись.

Свисток прозвучал. 1:5. Бездарная игра, но тем не менее дружите со спортом!!!