Трансляция матча «Металлург» - ФК «Нижний Новгород»

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК) - «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (НИЖНИЙ НОВГОРОД)

"МЕТАЛЛУРГ": В воротах Евгений Шамрин. В обороне слева направо: Алексей Журавлёв, Николай Иванов, Дмитрий Косенко, Миодраг Стефанович. В полузащите слева Вячеслав Кренделёв, справа Илья Телегин, в центре Александр Фомичёв Михаил Костин. В нападении Артур Григорян и Александр Кутьин.

Запасные: Александр Кобзев (вратарь), Алексей Сыропятов, Сергей Савин, Максим Обозный, Альберт Гаджибеков, Анук Такам, Сергей Захаров.

Тренер: Геннадий Степушкин.

" НИЖНИЙ НОВГОРОД ": В воротах Антон Коченков. Инал Гетигежев, Константин Жильцов, Михаил Рытов, Александр Чистяков, Антон Козлов, Максим Зюзин, Евгений Шпедт, Олег Губанов, Виктор Земченков, Илья Бородин.

Запасные: Дмитрий Красильников, Магомед Адиев, Ринат Мавлетдинов, Кирилл Панченко, Сергей Ваганов, Андрей Говоров, Александр Наливкин.

Тренер: Михаил Афонин.

КАПИТАНЫ: Иванов Губанов

ФОРМА: Красно-черная – белая

СУДЬИ: Сергей Сергеев (Благовещенск), Дмитрий Колосков (Уфа), Валерий Данченко (Уфа).

ИНСПЕКТОР: ВЛАДИМИР БАТРАКОВ (Москва).

1:0

Миодраг Стефанович уже на второй минуте открывает счёт в матче.

9-я минута. Фомичёв получает жёлтую карточку за фол в центре поля.

10-я минута. Игрок гостей пробил с 40 метров со штрафного – Шамрин чётко сыграл на линии ворот.

2:0

12-я минута. Илья Телегин подавал угловой на дальнюю штангу и Дмитрий Косенко нагой замкнул комбинацию с угла вратарской в ближнюю «девятку».

18-я минута. Михаил Костин пробил почти что у штрафной, вратарь в красивом броске перевёл мяч на угловой.

Идёт очень сильный дождь, поле скользкое, играть неудобно. И счёт 2:0 в этой ситуацией является суперфорой.

20-я минута. Михаил Костин бросается под мяч в центре поля, а потом сам перехватывает его после аута. «Металлург» обороняется сегодня очень грамотно.

На матч приехало примерно сто болельщиков из Нижнего Новгорода.

23-я минута. Михаил Костин чуть было не сделал счёт 3:0. Он сам разогнал атаку, дал передачу на право на Телегина, который вернул мяч полузащитнику «Металлурга», но удар Михаила парировал вратарь.

26-я минута. Очередной дальний удар Костина пришёлся чуть-чуть правее штанги.

27-я минута. Кренделев по диагонали забрасывал мяч на Кутьина, но тот оказался офсайде. Первое положение «внеигры».

28-я минута. «Металлург» получает право на штрафной удар. С 20 метров чуть правее ворот. Сбили Григоряна. Два игрока «Металлурга» пробежали мимо мяча, Стефанович набрасывал мяч на дальнюю штангу, но Телегин не успел к передаче.

31-я минута. Фанаты двух команд устроили перекличку. Получилось удачно. Клич «Футбол для фанатов» разносился над стадионом.

33-я минута. Судья веселит публику. Сначала он не заметил явный фол против Кренделева, затем против Григоряна, а затем придумал штрафной в метрах в 16 от ворот «Металлурга». В стенке девять человек. Удар Жильцова низом получился неточным, мяч улетел левее ворот.

38-я минута. Скользкое поле подвело Костина. Григорян кинул ему мяч головой, хавбек пытался пробить сходу, но поскользнулся и упал.

39-я минута. Евгений Шамрин в стиле последнего защитника выходит вперёд и выбивает мяч в аут.

40-я минута. Кутьин на чужой половине поля получает по ногам, на поле выходит медицинская бригада «Металлурга». Футболисты пользуются этим и устраивают водопой.

41-я минута. С нападающим «Металлурга» всё нормально. Игра продолжилась. Гости попадают в офсайд.

44-я минута. 3:0 Оборона гостей провалилась. Кутьин заходил один на один с вратарём, но решил сыграть наверняка и сделал передачу налево, где параллельным курсом двигались Григорян и Кости. Мяч попал к Костину. Тот выдержал паузу и поразил пустые вороты.Судья не добавило ни одной минуты к первому тайму. Счёт 3:0. ПЕРЕРЫВ.

Погода в Липецке наладилась, выглянуло солнышко, играть во втором тайме будет приятно, трава подсохла.

На матче присутствуют примерно пять тысяч болельщиков.

Второй тайм начался в 19.01. У «Металлурга» замен нет. У «Нижнего Новгорода» замена: вышел Кирилл Панченко вместо Антона Козлова.

48-я минута. «Металлург» очень уверенно контролирует мяч в центре поля.

51-я минута. Кутьин попадает в офсайд.

52-я минута. Гости получили право на угловой. Подавал Черевко, Шпедт замыкал подачу на ближней штанге. К нашему счастью неточно.

53-я минута. Черевко ускорился по своему правому флангу, опасно отдавал мяч в центр штрафной, но защитники успели выбить мяч.

Вместо Григоряна вышел Обозный.

55-я минута. Шамрин вовремя прерывает опасный прострел с левого фланга.

58-я минута. Костин пытался пробить почти с линии штрафной. Но мяч свалился с убойной левой ноги лучшего игрока сегодняшнего матча и прошёл мимо ворот.

В команде «Металлурга» была замена: вместо Ильи Телегина вышел Сергей Захаров.

Так же замена произошла в команде гостей: на поле вышел Магомед Адиев вместо Земченкова.

60-я минута. Предупреждение получил волжанин Ваганов.

61-я минута. Костин бил в дальний угол, но мяч прошёл мимо ворот.

62-я минута. Желтую карточку получает за фол в нападении вышедший на замену игрок «Металлурга» Сергей Захаров. Тем временем у волжан очередная замена: Олега Губанова сменил Ренат Мавлетдинов.

65 минут сыграно. Гости пытаются забить хотя бы мяч престижа, поэтому чуть больше владеют мячом. А «Металлург» уже всё устаревает. Счёт на табло 3:0.

Болельщики устраивают соревнования в громкоголосии. Липчане уверенно выигрывают, и отнюдь не числом берут.

71-я минута. Обозный промахивается из убойной позиции. Удар в ближний угол проходит мимо ворот. Стопроцентный момент.

76-я минута. «Металлург» заработал угловой. Подавал Кренделёв. Вратарь снял мяч с головы у Кутьина.

78-я минута. У «Металлурга» вышел на поля Анук Такам. Он заменил Кренделева. Захаров с правого фланга перешёл на левый, а Такам занял своё привычное место на поле.

79-я минута. Кутьин выходил один на один с вратарем, но пробил прямо в руки голкиперу.

80-я минута. Костин пытался закрутить мяч в дальнюю девятку – чуть-чуть промахнулся. Ещё один голевой момент у «Металлурга».

82- минута. Анук Такам подавал со штрафного от самой бровки – прямо в руки Коченкову.

84-я минута. Обозный врывался в штрафную, и пытался пробить под перекладину. Вратарь разгадал этот манёвр и спокойно забрал мяч в руки. «Металлург» сей час владеет инициативой.

86-я минута у «металлурга» вышел Альберт Гаджибеков, который заменил Фомичёва, и первое, что он сделал на поле – получил жёлтую карточку. Кстати ещё и мяча не успел коснуться.

88-я минута. После углового Николай Иванов в подкате отбивает мяч – ещё один угловой подают гости, но не удачно.

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

90+1. Гости получили право на опасный штрафной с 25 метров прямо по центру ворот. Мяч угодил в стенку и ушёл на угловой.

Гости подали угловой.

90+3. По трибунам разносится клич «Молодцы!». Матч выигран, осталось дождаться финального свистка.

Кстати у вратаря волжан на свитере так и написано – 30, то есть тридцатый номер.

Только что прозвучал финальный свисток, он подтвердил правоту, того что написано на футболке у вратаря гостей – 3:0.

Лучший игрок матча – Михаил Костин, автор самого красивого мяча матча.