Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За сбыт наркотиков 14 лет тюрьмы

Тербунский районный суд признал трех жителей с. Тербуны виновными в совершении в составе организованной группы преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Действия подсудимых квалифицированы по ст.228.1 ч.3 п."а", ст.33ч.3, 30.ч.1 ст.228.1п"а,г" УК РФ.

Как установлено материалами дела, имея умысел на извлечение незаконной прибыли от незаконного сбыта наркотических веществ, подсудимые в январе 2008г. создали преступную организованную группу для осуществления указанной преступной деятельности.

В соответствии с разработанным планом, крупные партии наркотических веществ приобретались в г.Санкт-Петербурге и, в последующем, по более высокой цене, сбывались на территории Липецкой области.

В результате проведенных оперативных мероприятий преступники были задержаны.

В ходе судебного разбирательства добытые на следствии, а также представленные стороной обвинения доказательства позволили суду признать законность предъявленного им обвинения.

Учитывая высокую степень общественной опасности совершенного преступления, государственный обвинитель полагал необходимым назначить виновным наказание, связанное с длительным сроком лишения свободы.

Суд согласился с позицией стороны обвинения, не усмотрев исключительных обстоятельств для смягчения виновным наказания.

По результатам рассмотрения уголовного дела по совокупности совершенных преступлений подсудимые приговорены к лишению свободы на срок от 8,5 до 14 лет в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц