Липчанка в составе сборной России завоевала второе место на Чемпионате мира по легкой атлетике

Липчанка в составе сборной России завоевала второе место на Чемпионате мира по легкой атлетике, сообщили в областном управлении физической культуры спорта и туризма Липецкой области.

Сегодня в столице Катаре Дохе состоялся финал эстафетного бега 4 х 400 метров. Россиянки Светлана Поспелова, Наталья Назарова, Ксения Вдовина и Татьяна Фирова стали серебряными призерами в эстафете 4х400 м, уступив победившим американкам только 0,1 секунды. Третьими финишировали бегуньи Ямайки.

Двукратная чемпионка Европы среди молодёжи завоевала первый крупный титул в абсолютном первенстве.

по данным агентства спортивной информации «Весь спорт», сборная России по легкой атлетике – третья в общекомандом зачете по итогам зимнего чемпионата мира в Дохе в помещении.

Наши соотечественники завоевали девять медалей – два золота, четыре серебра и три бронзы. Уверенную победу праздновали американцы (8-3-6), а вторыми стали эфиопы (3-0-2). По общему числу наград сборная России (9) стала второй после команды США (17), но впереди Эфиопии и Кубы (по 5), Великобритании и Кении (по 4).