Липчанка поедет в Японию на чемпионат мира по легкой атлетике

На чемпионате России по легкой атлетике в Туле липчанка Людмила Литвинова заняла 6-е место на дистанции 200 метров.

В полуфинале она показала результат - 23,60 секунды. В финале Литвинова преодолела дистанцию с шестым результатом - 23.54.

Однако коронной дистанцией липчанки являются 400 метров. Напомним, что именно на 400-метровке в июле Литвинова стала победительницей молодежного первенства Европы в венгерском Дебрецене - 51.25. Там же, на молодежном чемпионате континента Людмила в составе сборной России выиграла и эстафету 4 по 400 метров.

Вчера сразу после завершения забегов в Туле стало известно, что Литвинову включили в состав взрослой сборной страны для участия в чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в японской Осаке 25 августа. Людмила победит эстафету 4 по 400 метров.

Напомним, что в начале 80-х годов прошлого века чемпионкой СССР и членом сборной Советского Союза в эстафетном беге 4 по 400 метров была мама Людмилы, ее нынешний тренер Татьяна Литвинова.