Семыкин начал плей-офф с поражения

В первом матче 1/8 финала плей-офф ХК «Липецк» дома неожиданно уступил дублю нижегородского «Торпедо» со счетом 1:3.

Главной причиной поражения тренер липчан Виктор Семыкин назвал усиление, которое торпедовцы получили из своей основной команды, выступающей в суперлиге.

Автозаводцы усилились двумя полевыми игроками и опытным 32-летним вратарем Царевым. Именно игра голкипера не позволила липецким форвардам реализовать многочисленные голевые моменты.

Липчане открыли счет: в первом периоде отличился Александр Мельников. Но на перерыв игроки ушли с цифрами 1:1 на табло. Во втором игроком отрезке торпедовцы вышли вперед.

В заключительном периоде Семыкин прибегнул к революционным методам приведения в чувство своей команды. На скамейку запасных в полном составе было усажено первое звездное звено «Липецка», состоящее сплошь из лучших бомбардиров - Владислав Пустовалов, Алексей Баранов и Сергей Рыбин. Тренера не устроило то, как эта тройка оборонялась. Обе шайбы пропустили именно ведущие игроки клуба. Забить в третьем периоде липчанам не удалось. Когда хозяева на последних минутах заменили вратаря на шестого полевого игрока, торпедовцы забили гол в пустые ворота.

Повторная встреча в «Звездном» состоится сегодня в 18.30.

Напомним, что в плей-офф команды играют до трех побед. 16 и 17 февраля ответные поединки пройдут в Нижнем Новгороде. Если понадобится 5-й поединок, то он состоится в Липецке 20 февраля.