Россия в финале молодежного ЧМ по хоккею

В поединке за выход в финал молодежного Чемпионата мира по хоккею сборная России переиграла команду Швеции. Исход матча решался в серии буллитов после того, как основное время матча окончилось вничью - 3:3.

Счет на седьмой минуте открыл Владимир Тарасенко. На 28-й минуте Денис Голубев увеличил отрыв российской команды.

Однако в конце второго периода и начале третьего Адам Ларсон и Калле Ярнкрок, забив по шайбе, сравняли счет. В самом конце основного времени команды снова обменялись шайбами. На 57-й минуте отличился швед Патрик Селин, спустя менее чем две минуты гол забил Сергей Калинин.

В дополнительное время команды забить не смогли, и судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов. К слову, реализовать удалось только один из них. Денис Голубев обыграл шведского вратаря и забил решающую шайбу.

В финале российская команда встретится с канадской сборной, которая в полуфинале обыграла сборную США со счетом 4:1.