Российская молодежная сборная по хоккею - чемпион мира

Российская сборная стала чемпионом мира по хоккею среди молодежных команд. В финале наша сборная победила канадцев со счетом 5:3.

Российские хоккеисты заставили понервничать своих болельщиков. К концу третьего периода счет был неутешительным - 3:0 в пользу канадской сборной.

В первом периоде, превосходя российских игроков в командной игре, канадцы смогли забить первые 2 безответные шайбы. Во втором периоде они упрочили свое преимущество, счет стал 3:0.

Но, выйдя на лед в третьем периоде, сборная команда России начала настоящий штурм ворот соперника.

Всего минута потребовалась Артемию Панарину и Максиму Кицину, чтоб сократить счет до минимума. За 12 минут до конца основного времени Владимир Тарасенко сравнял счет, забив третью шайбу в ворота канадского голкипера.
После того, как счет стал равным, тренер канадской сборной взял тайм-аут, чтоб хоть как-то успокоить игроков и попытаться переломить ход встречи.
Однако российскую сборную было уже не остановить. За несколько минут до конца встречи Артемий Панарин сделал дубль, протолкнув шайбу в ворота канадцев, и вывел свою команду вперед. А на последней минуте Никита Двуреченский убежал в контратаку и забил пятый гол в ворота соперника.

Напомним, что этот чемпионат для сборной России сложился очень непросто. Турнир команда начала с серии поражений, уступив Канаде и Швеции, таким образом, поставив себя в крайне тяжелое положение.

Затем подопечные Валерия Брагина собрались и одержали разгромные победы над Норвегией и Чехией. В ¼ финала российские хоккеисты одержали непростую победу над сборной Финляндии. А в полуфинале и финале нашей молодежной сборной удалось одержать реванш над командами Швеции и Канады.