Сборная России проиграла финской сборной

Сборная России не смогла обыграть в основное время команду Финляндии в своем заключительном матче на втором групповом этапе чемпионата мира. Россияне заняли четвертое место в группе E.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время ни одной из команд отличиться не удалось. Победитель в этой встрече определялся в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде россиянам удалось создать небольшой задел. На 5-й минуте с разницей в 12 секунд ворота финнов поразили Николай Кулемин и Илья Никулин. Во втором периоде всё преимущество было растеряно. На 27-й минуте Мику Койву сократил разрыв, а на 37-й минуте Янне Нискала сравнял счёт. Третий период прошел без голов. Россияне не смогли реализовать ни одного буллита. Счёт по буллитам 2:0 в пользу финнов.