Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Омске школьник умер на уроке физкультуры

Следствие в Омске начало проверку в связи с гибелью 17-летнего подростка, который скончался в четверг во время урока физкультуры в школе, сообщает следственное управление СК РФ по Омской области.

Трагедия произошла около полудня по московскому времени 17 февраля. Во время урока физкультуры один из учеников потерял сознание после занятий на турнике. Подросток скончался в тот момент, когда школьная медсестра и бригада скорой помощи пытались оказать ему медицинскую помощь.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Life News сообщает, что погибший Антон был учеником 11-го класса школы №36 и играл в молодежной команде по хоккею.

Почти все одноклассники мальчика, шокированные его трагической гибелью, разместили в популярных социальных сетях его фото на главной странице со словами: «Помним, любим, скорбим».

Напомним, это не первый подобный случай. Аналогичная ситуация произошла в 2005 году в Ижевске. Ученик десятого класса школы №9 умер на уроке физкультуры. Иван Буданов 1990 года рождения почувствовал себя плохо после пробега стометровки.

Он начал задыхаться, побледнел, а затем потерял сознание. Преподаватели сразу вызвали "скорую помощь", пытались самостоятельно реанимировать десятиклассника, делали искусственное дыхание.

Когда приехали медики, юноша был еще жив. Его доставили в больницу, но, к сожалению, врачи помочь не смогли. Мальчик умер, не приходя в сознание. Медики констатировали смерть от острой сердечной недостаточности.

Как выяснилось впоследствии, юноша страдал врожденным проком сердца и несколько лет назад перенес операцию. Условно он был отнесен к третьей спецгруппе, то есть должен был заниматься по ограниченной программе физических нагрузок, о чем было известно администрации школы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц