Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьник умер на уроке физкультуры в Оренбуржье

В среду 9 марта на уроке физкультуры в оренбургском селе Днепровка скончался пятиклассник, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного управления Следственного комитета РФ.

Трагедия произошла после бега на лыжах. В качестве разминки 11 учеников должны были пройти два-три круга на лыжах. Мальчик прошел 400 метров, присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья. После этого учитель взял его на руки и понес в школу, где школьник потерял сознание. Прибывшая на место бригада скорой помощи пыталась реанимировать мальчика, но усилия врачей не дали положительных результатов. Ребенок умер.

Местный следственный отдел проводит проверку по факту смерти школьника. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти мальчика стала острая сердечная недостаточность. В возрасте двух месяцев у ребенка была выявлена патология сердца, и в связи с этим он находился под наблюдением врачей. Однако через два года диагноз не нашел своего подтверждения и был снят. Известно, что мальчик жил в благополучной семье, вел активный образ жизни, участвовал в спортивных мероприятиях и соревнованиях.

Напомним, аналогичный трагический случай произошел не так давно в Омске. Во время урока физкультуры в школе скончался 17-летний подросток. Он потерял сознание, подтягиваясь на турнике, и упал на пол. Подросток скончался в тот момент, когда школьная медсестра и бригада скорой помощи пытались оказать ему медицинскую помощь. Погибший мальчик был учеником 11-го класса школы №36 и играл в молодежной команде по хоккею. Выполняя подтягивания он шел на рекорд, его упражнение одноклассники снимали на мобильный телефон. (см. видео).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц