Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Локомотив" выиграл у "Атланта" и сократил разрыв в серии

Ярославский «Локомотив» сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина от подмосковного «Атланта», победив в гостях со счетом 4:2 (1:0, 0:0, 3:2). Победную шайбу забросил Марат Калимулин.

Победа в четвертом матче досрочно выводила бы "Атлант" в финал Кубка Гагарина. Но "Локомотив", которому некуда было отступать, оказал отчаянное сопротивление, к которому оказались не готовы хозяева площадки.

На 12-й минуте встречи отличился нападающий «Локомотива» Иван Ткаченко. Выбравшись вперед, гости принялись играть на удержание счета. Выстояв во втором периоде, они сумели забить шайбу в самом начале третьего: взятие ворот оформил Юрий Урычев, а спустя несколько минут шайбу в сетку ворот соперника отправил Марат Калимулин.

Но хоккеисты «Атланта» все-таки распечатали ворота соперника. Сперва отличился Иван Непряев, затем Сергей Мозякин. Вот только точку в матче поставили гости: за несколько секунд до финальной сирены шайбу в пустые ворота отправил Павол Демитра.

Таким образом, "Локомотив" размочил счет в серии, но «Атлант» по-прежнему ведет со счетом 3-1. Команды продолжат выяснение отношений 31 марта в Ярославле.

Главный тренер «Атланта» Милош Ржига подчеркнул после матча, что и не рассчитывал на победу в серии со счетом 4:0.

- Все легко никогда в жизни не бывает. Мы и не думали, что так легко будет пройти в четырех матчах такую команду, как «Локомотив», — приводит его слова пресс-служба подмосковного клуба.

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек после матча не скрывал хорошего настроения и отметил, что его команда выиграла очень сложный матч.

- Как мы не хотели в отпуск, но нам надо было победить. Я благодарен ребятам, что смогли собраться. Психологически был очень сложный матч. Рад, что все продолжается, — сказал он.

Защитник "Локомотива" Марат Калимулин, автор победной шайбы в отчетном матче, признался, что ему "было не охота раньше времени уходить в отпуск".

- Хотелось еще поиграть, не проигрывать серию. Теперь продолжим ее в Ярославле. Еще ничего не потеряно. Будем играть на победу, - сказал он.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц