Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Барселона" победила "Реал" благодаря дублю Месси

Неподражаемый Леонель Месси принес победу каталонскому клубу, "Барселона" сделала широченный шаг к финалу Лиги Чемпионов.

"Реал" - "Барселона", 0-2 (Месси, 76, 87)

На стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся полуфинальный матч Лиги чемпионов между двумя извечными соперниками "Реалом" и "Барселоной".

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Преимуществом владели каталонцы, о чем наглядно говорит процентное соотношение владения мячом - 79 на 21 в пользу "Барселоны".

Второй тайм "Реал" начал достаточно активно, однако вскоре хозяева остались в меньшинстве. На 61-й минуте на грубый фол против Дани Алвес был удален португалец Пепе. После этого эпизода "Барселона" полностью взяла контроль над мячом.

Оборона "Реала" дала трещину дважды, в обоих случаях ошибаться защитников заставлял Леонель Месси. На 76-й минуте он метеором влетел в чужую вратарскую и опередил всех после прострела Аффелая. А на 87-й минуте аргентинец сотворил гол-шедевр. Практически от центра поля он пролетел мимо всех защитников "Реала" и покатил мяч мимо вышедшего чуть из ворот Касильяса.

0-2 перед ответным матчем на "Ноу Камп" - слишком большое преимущество "Барселоны", чтобы серьезно размышлять о шансах "Реала" на финал.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц