Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Барселона" победила "Реал" в борьбе за Суперкубок

"Барселона" в десятый раз стала обладателем Суперкубка Испании по футболу. В ответном матче каталонский клуб обыграл мадридский "Реал" со счетом 3:2.

Счет на 15-й минуте матча открыл полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста. На 20-й минуте на добивании у ворот "сине-гранатовых" первым оказался полузащитник "Реала" Криштиану Роналду. Под конец первого тайма "Барселона" вновь вышла вперед: гол забил Лионель Месси.

«Реалу» удалось вторично сравнять счет – стараниями Карима Бензема, и напугать болельщиков «Барселоны» призраком овертайма (первый матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 2:2). Но на 88-й минуте Месси провел победный мяч – и в этой комбинации поучаствовал дебютировавший в «Барсе» Сеск Фабрегас

Завершилась встреча дракой – у Марсело сдали нервы, и защитник «Реала» грубейшим образом снес все того же Фабрегаса. Вокруг игроков тут же образовалась куча-мала из игроков и тренеров. Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью в потасовке принял активное участие. Как сообщает Marca, португалец ткнул в глаз Тито Виланове – помощнику главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардьолы.

"Барселона" в третий раз подряд и в десятый в истории стала победителем Суперкубка Испании, впервые обыграв в этом турнире мадридский "Реал".

26 августа в Монако "Барселона" встретится с португальским "Порту" в матче за Суперкубок УЕФА.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц