Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Во время беспорядков в Сирии погибли 30 человек

Во время беспорядков в Сирии, прошедших накануне, по меньшей мере 30 человек погибли. Столкновения произошли в нескольких городах страны. Как сообщает Associated Press со ссылкой на данные правозащитников, по меньшей мере 15 человек убили в городе Хомс, шесть - в Хаме, пять - в Латакии. Есть погибшие и в других сирийских городах. Сообщает также, что сотрудники служб безопасности страны стреляли по толпам демонстрантов боевыми патронами.

Тем временем подразделения сирийской армии в субботу начали штурм суннитских районов в городе Банияс, сообщил Reuters сотрудник правозащитной организации. По его словам, войска при поддержки танков вошли в город с трех сторон и атаковали суннитские районы, где перерезана большая часть линий связи. По сообщению «Би-би-си», жители районов образовали «живую цепь», чтобы остановить танки.

Волнения в Сирии не прекращаются уже семь недель. По данным оппозиции, за это время в ходе вооруженных столкновений между правительственной армией и манифестантами, требующими немедленной отставки президент Башара Асада, погибли свыше 500 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц