Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, обыграв Словакию

Национальная сборная России выиграла «золото» чемпионата Мира по хоккею, обыграв в финальном матче команду Словакии со счетом …….

Первый период решающего матча мирового первенства завершился вничью 1:1, при чем, счет в матче открыли именно словаки. Уже на второй минуте мощным щелчком от синей линии шайбу в ворота российской сборной забил именитый нападающий словаков Здено Хаара. Впрочем, на перерыв команды ушли с равным счетом. Ответную шайбу забил Александр Семин после передачи Александра Овечкина.

Во втором периоде сборная Словакии практически не помышляла об атаках. В ворота соперников российской сборной влетело три шайбы. Сначала Попов, прорвавшись на "пятачок", создал суматоху во вратарской соперников, а затем Пережогин сыграл на добивании и отправил шайбу в пустые ворота сборной Словакии. Также во втором периоде отличились Алексей Терещенко и Семин, дважды поразив ворота словаков за несколько минут.

В третьем периоде еще один гол в ворота словаков отправил Павел Дацюк после паса Семина, сделав счет 5:1. На 49-й минуте после удаления Александра Овечкина, словакам удалось сократить отставание. После удара Здено Хаары счет стал 5:2.

Точку в матче на последних минутах игры поставил Евгений Малкин, который забил очередную шайбу в ворота словаков – 6:2 – победа сборной России.

Таким образом, одержав 10 побед из 10, сборная России стала чемпионом Мира по хоккею образца 2012 года.