Липецкий «Металлург» одержал крупную победу на выезде

Вчера в Старом Осколе белгородской области один из лидеров зоны «Центр» липецкий «Металлург» встречался с местным клубом «Металлург-Оскол».

Основные события в матче развернулись в первом тайме. Уже на 14-минуте форвард липчан Александр Кутьин совершил слаломный проход от центра поля, обыграв по пути полкоманды соперника, и вонзил мяч в нижний угол ворот оскольцев. Спустя буквально пару минут он же удвоил счет, головой замкнув опасный прострел Александра Подымова с правого фланга. А незадолго до конца первого тайма Дамир Садиков красивым ударом с угла штрафной площадки забил третий мяч, открыв счет своим забитым мячам в составе липецкого «Металлурга».

Во втором тайме подопечные Сергея Машнина уверенно контролировали ход поединка, не позволив сопернику создать сколько-нибудь опасный момент у своих ворот. Одержав крупную победу со счетом 3:0, «красно-черные» взяли у старооскольцев убедительный реванш за прошлогоднее поражение на своем поле в предпоследнем туре чемпионата (0:2 – прим. LRnews.ru).

Победа в Старом Осколе позволила «Металлургу» сохранить третью строчку в турнирной таблице. Липчане, набрав 11 очков, на два бала отстают от лидера турнира белгородского «Салюта» и на один от подольского «Витязя». Следующий матч «Металлург» проведет 28 мая на своем поле с «Локомотивом» из Лисок.