"Анжи" победил "Локомотив" и вышел на первое место

Махачкалинский «Анжи» одержал победу над московским «Локомотивом» в выездном матче 11-го тура российской Премьер-лиги. Матч завершился победой дагестанцев 2-1.

Гости открыли счёт на 47-й минуте. Расим Тагирбеков ногой во вратарской замкнул передачу Роберто Карлоса. А на 78-й минуте "Анжи" удвоил счёт. Гильерме сыграл на выходе, опередил Голенду, но мяч выбил недалеко, и Буссуфа отправил его в пустые ворота, забив свой первый гол в чемпионате России.

Уже на последней минуте основного времени «Локомотив» сократил отставание до минимума, возродив интригу. Жоао Карлос сыграл рукой в своей штрафной площади, заработав пенальти и получив вторую желтую карточку. Одиннадцатиметровый реализовал Дмитрий Сычев – 2:1.

Таким образом, "Локомотив" прервал свою шестиматчевую беспроигрышную серию. "Анжи" как минимум до воскресенье возглавил турнирную таблицу чемпионата.