"Анжи" разгромил "Рубин" в Казани ВИДЕО

В одном из центральных матчей 18-го тура встретились команды из верхней части турнирной таблицы. "Рубин" на своём поле принимал "Анжи". "Рубин" выглядел беспомощным после череды травм и матча Лиги чемпионов в Киеве.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Анжи» играл осторожно, а «Рубину» явно не хватало физических кондиций.

Во втором тайме гости заиграли посмелее, и вскоре в ворота казанцев стали влетать мячи. На 51-й минуте Сергей Рыжиков не сумел поймать мяч после удара Роберто Карлоса, и Махач Гаджиев расстрелял ворота с близкого расстояния.

Курбан Бердыев выпустил на поле второго форварда Алексея Медведева, однако забили снова гости. На 67-й минуте Мубарак Буссуфа накрутил на фланге Романа Шаронова и сделал передачу во вратарскую, где Прудников изящно подрезал мяч головой в дальний угол.

А в самом конце встречи Ансальди свалил в штрафной Прудникова, и Буссуфа спокойно реализовал пенальти.

Как и в матче первого круга (1:0), «Анжи» вновь оказался сильнее, догнал по очкам своего соперника в таблице первенства (по 30) и расположился на 4-й строчке.

- Ребятам не хватало сил. Они играли через «не могу», но, как минимум, мы могли не уступить «Анжи». В таком плотном графике мы еще не играли, но, думаю, успеем восстановиться к матчу с «Динамо», - сказал после игры главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.