Липецкий «Металлург» проиграл в Губкине

В матче 8-тура чемпионата России во втором дивизионе зоны «Центр» липчане в гостях встречались с клубом «Губкин» из белгородской области. Серебряный призер прошлогоднего чемпионата в этом году «Губкин» играет нестабильно, чередуя победы на своем поле с поражениями на выезде. Так два тура назад в белгородском дерби «Губкин» сумел нанести первое в сезоне поражение «Салюту» со счетом 4:2, а уже в следующем туре безропотно проиграл на выезде одному из аутсайдеров турнира «Подолью» из Московской области – 1:3.

«Металлург» хотя и сумел обыграть своих соперников в четырех матчах подряд, включая кубковую игру с «Локомотивом» из Лисок, но все же в обороне «красно-черные» в последних матчах допустили немало ошибок. Но если в предыдущих играх, несмотря на явные ляпы в защите, подопечным Сергея Машнина все же удавалось добиваться побед, то в матче с ФК «Губкин» лимит везения был исчерпан.

В первом тайме скучная и невыразительная игра клонилась к ничейному результату, как вдруг на предпоследней минуте первой половины, после несогласованных действий обороны «Металлурга» хозяева поля повели в счете – цели достиг точный удар Антона Прошина.

В середине второго тайма тот же Прошин удвоил результат. Стоит отметить, что в этот момент липчане играли в меньшинстве, поскольку медицинская бригада нашей команды оказывала помощь Евгению Фролову.

За 15 минут до конца матча липчанам удалось забить гол престижа с пенальти, который реализовал Владимир Левшин.

Окрыленные успехом, липчане побежали отыгрываться, и чуть было не поплатились за это. Используя ошибки в обороне гостей, футболисты «Губкина» трижды выходили с глазу на глаз с вратарем «Металлурга» Александром Кобзевым, и лишь мастерство голкипера не позволило хозяевам поля довести дело до разгрома.

Поражение в Губкине отодвинуло липчан со второй на третью строчку в турнирной таблице.

Свой следующий матч подопечные Сергея Машнина проведут 7 июня в Подольске в рамках 1/64 финала Кубка России. Очередная игра первенства России липчан ждет на своем поле с рязанской «Звездой» 11 июня.