«Металлург» «загубили» в Губкине

Неудачей завершился вояж липецкого «Металлурга» в районный центр Белгородской области, город Губкин, с населением менее 90 тысяч человек. После поражения в предыдущем туре на своем поле от «Локомотива» из Лисок, липчане пытались реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако, «Металлург» вновь был бит командой небольшого райцентра.

Липчане не смогли выставить на игру оптимальный состав, из-за травмы в Липецке вынужден был остаться лучший бомбардир зоны «Центр» Александр Кутьин. Но и без своего главного голеадора липчане пытались в первые минуты матча навязать свою волю хозяевам поля. Правда, надолго активности у футболистов «Металлурга» не хватило, и к середине первой половины встречи на поле воцарилась скучная игра без ворот, которая продолжалась до самого свистка на перерыв.

Во втором тайме характер игры не изменился. Соперники словно не играли, а отбывали повинность на поле. Казалось встреча медленно, но верно клонится к нулевой ничьей. Тем неожиданнее оказался мяч, забитый в наши ворота за 15 минут до окончания игры. Полузащитник «Губкина» Дмитрий Маскаев убежал от защитников и хлестко пробил по воротам Владимира Пешкина. Голкипер «Металлурга» оказался в этом эпизоде бессилен – 0:1.

На 82-минуте ещё один хавбек хозяев поля Евгений Порварлицын смачно приложился к мячу с линии штрафной, и второй раз огорчил Владимира Пешкина. К чести «Металлурга», команда не опустила руки, и уже через три минуты один из самых активных в составе гостей Аркадий Акопян один мяч отыграл, но большего нашим футболистам добиться не удалось – 1:2 – четвертое поражение «Металлурга» в пяти последних матчах сезона.

Следующий матч дружина Сергея Машнина проведет на своем поле 11 мая

с рязанской «Звездой». Любопытно, если на первый матч в 2012 году с лискинским «Локомотивом», когда вход был бесплатным, пришло всего около 1,5 тысяч болельщиков, то, сколько поклонников красно-черных придет на этот раз поддержать своих любимцев?