Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев занял 68 место в рейтинге информационной открытости российских губернаторов

Глава администрации Липецкой области Олег Королев занял 68-е место из 79 в рейтинге информационной открытости губернаторов России, сообщает аналитическое рейтинговое агентство «РБК-рейтинг». Коэффициент открытости липецкого губернатора был оценен в 0,2823.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров с коэффициентом – 0,6795, глава Рязанской области Олег Ковалев – 0,6795 и глава Пензенской области Василий Бочкарев - 0,5845 - стали самыми информационно-открытыми губернаторами, по данным составленного «Национальной службой мониторинга» совместно с АНО «Институт независимых политических исследований» медиа-рейтинга глав субъектов РФ.

Как отмечают составители рейтинга, каждый из участников получал соответствующий коэффициент информационной открытости перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Иными словами, на первые места списка попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит «месседж» для той или иной аудитории. Всего же было проанализировано свыше 46 тысяч информационных сообщений, опубликованных в федеральных и региональных изданий: ТВ, радио, печатные и интернет СМИ.

А вот самыми «закрытыми» губернаторами для СМИ, по данным «Национальной службы мониторинга» и АНО «Институт независимых политических исследований», стали: глава Чукотского АО Роман Копин, глава Республики Алтай Александр Бердников и глава Ненецкого АО Игорь Федоров, которые и замыкают таблицу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц