Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уго Чавес появился перед телекамерами

Государственное телевидение Кубы продемонстрировало несколько фотографий, на которых президент Венесуэлы Уго Чавес встречается с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Как сообщает Associated Press, встреча произошла сегодня, 29 июня.

Отмечается, что венесуэльский лидер, которому была сделана операция в Гаване, уже способен проводить встречи и общаться. Вместе с лидерами на встрече присутствовали члены их семей.

Кубинское государственное телевидение вечером во вторник показало видеозапись с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, о здоровье которого в течение последних дней распространяется крайне противоречивая информация.

После того, как Чавес был прооперирован на Кубе в связи с "внутритазовым абсцессом", информации о состоянии его здоровья поступало крайне мало, что породило всевозможные слухи и домыслы в национальных и зарубежных СМИ.

В начале июня президент Венесуэлы, прибывший с официальным визитом на Кубу, был экстренно прооперирован в одной из клиник в Гаване. Хирургическое вмешательство потребовалось в связи с абсцессом в области таза. Информации о его здоровье практически не поступало, что породило различные слухи и домысли в СМИ.

Источник в американской разведке заявил газете Miami Herald.
- Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном. На фотографиях, показанных кубинским ТВ, Чавес выглядит лучше, чем на снимках, опубликованных после операции.

Чавес намерен вернуться в Венесуэлу в начале июля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц