Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Уго Чавес вернулся на родину после лечения на Кубе

Государственное телевидение Венесуэлы сообщило, что президент страны Уго Чавес вернулся с Кубы на родину после пройденного курса лечения.

По собственным словам главы государства, он чувствует себя по возвращении лучше, чем тогда, когда уезжал на лечение. Злокачественных образований в организме не найдено, а химиотерапия была сделана Чавесу исключительно из предосторожности.

Президент Венесуэлы не стал вдаваться в подробности о ходе лечения, сказав лишь, что в последнее время достиг "идеального веса в 86 килограммов", хотя в последние годы стабильно весил больше 100 килограммов, передает ИТАР-ТАСС.

Глава Венесуэлы улетел на Кубу для прохождения курса химиотерапии 16 июля. По его словам, это был "второй этап" лечения от раковой опухоли. На время отсутствия в стране, Чавес делегировал часть властных полномочий вице-президенту Элиасу Хауа и министру планирования и финансов Хорхе Джордани.

Лечение Уго Чавеса на Кубе породило немало слухов о его состоянии здоровья, которое оценивается, как серьезное, и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц