Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Google Plus будет конкурировать с Facebook

Компания Google отвоевывает свою нишу на рынке социальных сетей. Интернет-ресурс запустил собственную есть под названием Google plus. В компании рассчитывают, что в скором времени она составит конкуренцию «старожилам» - Facebook и Twitter.

Первая информация о проекте социальной сети от создателей всемирно известной поисковой системы появилась еще летом 2010 года. С тех пор соперничество между Google и Facebook продолжается до сих пор и не ограничивается запуском конкурирующих продуктов, но и может переходить в информационную войну друг против друга.

В "Гугл" подчеркивают, что главным преимуществом их детища являются продвинутые системы защиты персональной информации. Кроме того, "Гугл плас" предлагает неопытным пользователям более понятные настройки приватности, чем у конкурентов. Фирменной функцией новой социальной сети обещает стать уникальная система объединения контактов - они формируют отдельные группы - так называемые "круги" /circles/, для каждого из которых можно выбрать разные права доступа к информации на своей странице. Нечто похожее есть в российской социальной сети "Вконтакте". Однако, в "Гугл" все это дополнено простым, но не лишенным стиля визуальным оформлением.

Также в Google Plus представлена функция Sparks (Искры). С ее помощью пользователи могут находить новую информацию по интересующим их темам.

Наконец, в Google Plus будет доступна функция групповых видеоконференций Hangouts.

Отметим, пока что остается неясной судьба других социальных сервисов Google, включая сервис микроблогов Google Buzz, а также уже существующую сеть Google Orkut, популярную в некоторых странах мира (например, в Бразилии). На данный момент разработчики не уточняют, будет ли интегрирована Google Plus с этими сервисами.

Сейчас "Гугл плас" находится в режиме бета-тестирования, и зарегистрироваться в социальной сети можно только по приглашениям. Однако пользователи могут оставить на сайте /http://lrnews.ru/xgo.php?url=lrnews.ru/xgo.php?url=plus.google.com/ свой электронный адрес, на который придет уведомление от разработчиков о полноценном запуске проекта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц