Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Соцсеть Google+ заработала в тестовом режиме

Корпорация Google продемонстрировал свою новую социальную сесть - Google+. На данный момент Google+ находится в режиме тестовой работы и поэтому закрыта до свободной регистрации. Google+ делает ставку на легкие настройки приватности и возможность удобно разбивать все свои контакты по отдельным группам, в так называемые "круги" (Circles).

Также в Google+ будет сервис Sparks, где Google будет автоматически подбирать для пользователя интересную для него информацию и новости, основываясь на его предпочтениях. Кроме того в новой социальной сети предусмотрен видеочат, общаться в котором могут несколько пользователей одновременно.

Пока что новая социальная сеть работает в режиме бета-версии. Сервис доступен пока на 40 языках, русский также имеется. Но зарегистрироваться на сайте можно пока только по приглашению.

В Android Market пользователи могут уже скачать приложение. А что касается iOS, то приложение для этой ОС немного позже. Аналогично Facebook, пользователь может мгновенно загрузить сделанные только что снимки со своего смартфона.

- Это проект, который будет развиваться много лет, – говорит вице-президент отдела программных продуктов Google Брэд Хоровитц. – Мы его еще не сделали – напротив, мы только заложили фундамент, большинство функций появятся в будущем. - Так, сервис будет интегрирован с Google Maps и Google Images. Разработчики также планируют в будущем сделать социальную сеть доступной не только для обычных пользователей, но и для бизнеса: площадкой станет Google Apps – сервис, разработанный для корпоративного общения и совместной работы в компаниях.

Ряд экспертов полагают, что сервис Google Рlus не сможет составить сильной конкуренции Facebook. Однако стоит отметить, что популярность детища Цукерберга в разных регионах планеты часто уступает местным социальным сетям, например, Bebo, LinkedIn. При этом Google является самым популярным в мире Интернет-порталом, который первым преодолел показатель в 1 млрд посетителей в месяц.

На начальном этапе соцсеть будет работать по принципу инвайтов, и случайный пользователь не сможет там зарегистрироваться.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц