Евробаскет: Россиянки уже в полуфинале

Баскетболистки сборной России на проходящем в Польше чемпионате Европы победили в четвертьфинальном матче команду Латвии. На втором этапе команда Бориса Соколовского заняла третье место в группе Е, а латвийки финишировали вторыми в группе F.

Решающего превосходства наша команда добилась в первой половине встречи, выигрывая к большому перерыву с разницей в 11 очков. Итоговый счет поединка 83:72 (23:18, 25:19, 17:18, 18:17).

Самой результативной баскетболисткой матча в составе россиянок стала Елена Данилочкина, набравшая 18 очков. Центровая Мария Степанова оформила дабл-дабл – 10 очков и 11 подборов. Больше всех баллов латвийской команде принесла Элина Бабкина – 21.

Выход в полуфинал позволяет команде России участвовать в квалификации к Олимпиаде-2012. Победа на чемпионате Европы гарантирует прямое попадание в олимпийский турнир.

В полуфинале нашей сборной предстоит сыграть с победителем встречи Чехия — Хорватия. Два других четвертьфинала состоятся в четверг, 30 июня, играют Литва-Франция и Черногория-Турция.