Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В "Домодедово" идет выемка документов

Следственные органы проводят выемку документов в столичном аэропорту Домодедово в рамках дела о теракте в январе 2011г, сообщает Следственный комитет РФ.

- Правоохранительные органы намерены изъять документы, которые позволят разобраться в вопросах владения акциями аэропорта, - уточняет источник в СК.

Маркин особенно подчеркнул, что следственные мероприятия не сказались на работе аэропорта. Он также отметил, что оперативники действуют "в строгом соответствии" с действующим Уголовно-процессуальным кодексом.

- В управляющих компаниях «Домодедово» проводятся обыски и иные следственные действия с целью изъятия документов и предметов, касающихся управленческой деятельности этих компаний по обеспечению безопасности, - передает «Интерфакс» слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Он уточнил, что выемка документов проводится «в рамках расследования уголовного дела, возбужденного главным следственным управлением СК РФ по факту неисполнения требований транспортной безопасности в аэропорту «Домодедово».

ЗАО «Международный аэропорт «Домодедово» основано в 1992 году на базе одноименного комплекса активов. «Домодедово» — крупнейший аэропорт России. Общий пассажиропоток в 2010 году составил 22,25 миллиона человек. Из «Домодедово» выполняют регулярные рейсы 77 авиакомпаний: 29 российских, 36 зарубежных, и 12 стран СНГ, полеты выполняются по 241 внутреннему и международному направлениям. По итогам 2010 года, по данным газеты «Ведомости», консолидированная выручка группы составила 29,98 млрд рублей, чистая прибыль — 7,69 млрд рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц