Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

СК РФ не может установить собственников «Домодедово»

В следственном комитете не могут установить фактических собственников «Домодедово», которые в соответствии с законом ответственны за транспортную безопасность аэропорта.

Имена собственников аэропорта следователи выясняют в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту «Домодедово», где при теракте погибли 37 человек и получили травмы более 170. Однако, собственники до сих пор не установлены.

Дмитрий Каменщик, которого ранее называли основным бенефициаром и председателем совета директоров "Домодедово", рассказал следствию, что является лишь консультантом офшора, и не раскрыл собственников аэропорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

Допрошенный по делу Валерий Коган, позиционирующий себя как председатель наблюдательного совета аэропорта "Домодедово", назвать свое место работы, жительства, анкетные данные отказался, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации. Вместе с тем у следствия имеется информация, что он также состоит в должности консультанта компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед".

Кроме того, как стало известно, суд над фигурантами дела о взрыве будет закрыт для прессы. Соответствующее постановление принял сегодня Басманный суд Москвы в связи с ходатайством следствия, «для обеспечения безопасности участников процесса».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц